Иначе - неалхимично.
Если бы в некоем абстрактном магическом университете более другого пространства, чем известно что, существовала кафедра Теории Магии, преподавание предмета стоило бы начать с формулы всемогущества. И не смотря на более другое пространство она выглядела бы довольно-таки по-Слизерински.
Примерно так:
S=ILdt=0 (для волшебников поясняем, что знак, выцарапанный на стенке камина как I, на пергаменте рисуется как змейка.
Далее следовало бы сразу перейти к граничным условиям, которые из данной формулы вполне очевидны, и являются значительно более мягкими, чем в случае формулы Саваофа Бааловича Одина.
Речь идет вовсе не о запрете на причинение зла, а лишь об известной аккуратности со временем.
В пользу данной записи следует отметить и то, она заметно компактнее, чем громоздкие рассуждения с использованием термина "зло".