Вообще говоря, семь темных лордов, "отсасывающих" (поручики, молчать) "темную магию" - это езда по архетипам. Как монстра, как сам упсятник, хоркруксы и прочее.
Не знаю, сколько в том сознательного, а сколько неумышленного, но слегка зная историю и людей, а также разбираясь в архетипах, могу сказать, что есть и того и другого.
Но. Беда этой конкретной игры еще и в том, что если раньше у Лоры все инкубы существовали в сфере воображаемого, здесь их попытались материализовать. Похоже - не договорившись. Возможно, из рассчета на то, что раньше - прокатывало, а материализация сделает их просто нагляднее.
Однако, у Лоры на играх всегда "прогруз" был вообще ни каким. За ненадобностью. А вот здесь он понадобился. Но остался никаким же.
Каждый раз, глядя на монстру, упсов, и прочее - что-то как-то да, считывалось. Но, во-первых, нифига не понятно, что они хотели этим сказать, что должны были показать из реально показанного, и самое главное, что будет в следующий момент. Поскольку чистая импровизация, а принцип если и довели, то крайне расплывчато.
То есть, это не просто странная смесь из реальных и воображаемых ТТХ, как считает Ксеняка, а "имярек может", но при этом сам не знает: что вообще надо-то было ?
P.S. Чисто с точки зрения "литературной достоверности" все нормально. Одержимость, да. Существа из нижнего мира вернули свое, да. Демоны специализируются каждый на своем, да. Трактуйте хоть по авессалому, хоть по бибилии, хоть по папюсу. Реализация просто хреновая.