Upd: патчкорд имеется в виду покупной, выдерживающий хотя бы десяток сгибаний/втыканий. В отличии от самодельного. Существование и цена которых делает бессмысленным сам процесс обжимания "руками".
Upd2: впрочем, по тому же принципу и беспроводные технологии - тоже от "Антихриста". Причем "от Антихриста" в равной мере как попытки применить их там, где они реально нужны, так и попытки удержать кого-либо от натыкать их куда попало "а чтобы было".
Если же без двусмысленной и неочевидной, как оказалось, иронии, то зло нужно искать не в технологиях, а в мотивах. Невежество - один из основных. В конце-концов, из него вытекает и страх, переходящий в ненависть, и зависть, и желания, которые за их очевидной бессмысленностью для всех, кроме самого желающего, ни кто не будет исполнять, если только не добиться этого либо насилием, либо обманом. Imho, опять же.