Category:

Ну и борщевик

Не такой уж он и убийственный. Продирался через заросли в джинсах + плотной рубашке, вроде цел. Разумеется, старался максимально аккуратно.

Но выглядит,особенно сейчас, когда у этих "триффидов" вызревают "пасти" - реально страшно, да. Такая ядреная дура, выделяющаяся на фоне нормальной растительности всем, от форм до цвета, и щас этот свой шар с зубами как раскроет, да ка-ак - цапнет!

И, не, судя по тому, где и как он растет - не вороны им все свободные от деревьев клочки земли засевают. Совсем не вороны. Такую массовость за такое короткое время (5 лет назад везде все чисто было, ну и где чаще бываю - там и два года назад - тоже).

P.S. Хм, тег внезапно совпал с текстом и в прямом смысле тоже. Хотя употребляется обычно в переносном.