Кстати, и в этом Маркс оказался прав
увы:
В России контрреволюцию оказалось совершить на много проще, чем революцию. А сделанное за 70 лет успешно добивают, и намерены иди дальше, чуть ли не к истокам в той пещере и на той пальме.
Так что праздновать, по существу, особо нечего, хотя помнить - надо. Помнить, что жить иначе все-таки возможно, но революция что-то стоит лишь тогда, когда ее результаты есть кому защитить.
В России контрреволюцию оказалось совершить на много проще, чем революцию. А сделанное за 70 лет успешно добивают, и намерены иди дальше, чуть ли не к истокам в той пещере и на той пальме.
Так что праздновать, по существу, особо нечего, хотя помнить - надо. Помнить, что жить иначе все-таки возможно, но революция что-то стоит лишь тогда, когда ее результаты есть кому защитить.